Праздник красоты и радости

Приближается радостный весенний день – Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. Накануне этого замечательного дня в Десногорской библиотеке оформлена книжная выставка-ассорти «Весенний книжный букет».

В разделе «Ее величество – женщина» представлены книги об известных актрисах: Мерэлин Монро, Людмиле Гурченко, Наталье Варлей, Одри Хепберн. Книга «Сто великих красавиц» познакомит читателя с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени: Клеопатра, Нефертити, княгиня Ольга, Екатерина II, Жорж Санд, Майя Плисецкая.

Праздничное настроение читательницам библиотеки помогут создать книги современных российских писательниц: Н. Нестеровой, М. Метлицкой Е. Вильмонт, Д. Рубиной и др., посвященные её величеству – ЖЕНЩИНЕ, а лирическую нотку внесут поэтические сборники о любви А. Ахматовой и М. Цветаевой.

Приглашаем посетить нашу выставку, которая зарядит вас весенним настроением!

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь