Новая встреча в Виртуальном концертном зале

8 октября 2021 года  Виртуальный концертный зал Десногорска, открытый в рамках национального проекта «Культура» 11 сентября текущего года, пригласил любителей музыкального жанра на творческую встречу.

В этот вечер десногорцы стали участниками трансляции концерта из архива Московской филармонии «Портрет трёх современников: Ян Френкель, Марк Фрадкин, Оскар Фельцман» (Концертный зал им. П.И. Чайковского). Они познакомились с песенным творчеством композиторов (все на букву «Ф»),

кинематографией их песен, интересными жизненными событиями композиторов-песенников.

Так сложилось, что все участники встречи стали ещё и участниками съёмки Общероссийского федерального телеканала «Первый канал», который в этот день посетил Десногорск.

Творческие встречи в Виртуальном концертном зале продолжаются.

Подготовила И.В. Захарова, и.о. диретора