Фестиваль культур

5 декабря 2023 года в Екимовичской школе-интернат прошёл ежегодный «Фестиваль культур». На фестивале присутствовали учащиеся школы и педагоги. В увлекательной программе фестиваля принимали участие гости из сельского дома культуры с. Сырокоренья, библиотекарь Екимовичского филиала Рославльской централизованной библиотечной системы, сотрудник Центральной библиотеки г. Десногорска, ученики школы.

Ребята познакомились с музыкой, народными костюмами, загадками, играми, пословицами народов России. Каждый мог показать свои знания народных игр, истории возникновения той или иной традиции. Ведущие мероприятия рассказали о народах, проживающих на территории нашей необъятной страны. Г.М. Козлова, сотрудник Десногорской библиотеки, спела для присутствующих песни белорусского народа и провела викторину о Белоруссии.

«Фестиваль культур» пробудил у ребят желание больше узнать о своей стране, её богатой истории, научил с уважением относиться к традициям народов России, открыл одну из страниц её богатого культурного наследия.

Подготовила Г.М. Козлова,  библиотекарь