Страна героев и богов: историческое путешествие в Древнюю Грецию

Мы отделены от Древней Греции тысячами лет, но история сохранила для много интересного. Интерес к культуре страны эллинов и привёл учащихся общеобразовательной школы № 2 в библиотеку. Для школьников была подготовлена историческая экспедиция «По следам эллинов».

Ребята совершили воображаемое путешествие по Древней Греции, познакомились с её географическим положением¸ вспомнили основные события этой удивительной страны и её славных героев, восхитились памятниками греческой культуры.

Школьники показали прекрасное знание греческих мифов, крылатых выражений, вошедших в нашу жизнь и многое другое.

Ребята с удовольствием перевоплотились в актёров греческого театра и показали сценку из школьной жизни древних греков.

В конце мероприятия все собравшиеся станцевали зажигательный греческий танец «Сиртаки» и в прекрасном настроении покинули библиотеку.

Подготовила Р. П. Волчкова, зав. сектором