Мастеру военной прозы – Юрию Бондареву посвящается…

21 марта 2024 года в Десногорской  библиотеке состоялся литературно-музыкальный салон «Отвага и честь таланта», посвящённый 100-летию со дня рождения российского писателя Юрия Васильевича Бондарева.

Рассказ  библиотекаря и презентация с видеохроникой познакомила  зрителей с биографией и творчеством писателя. Участники мероприятия узнали о том, что Ю.В. Бондарев был фронтовиком, участником Сталинградской битвы, освобождал Киев, Карпаты, Польшу и

Чехословакию. Также он - автор знаменитых произведений: «Горячий снег», «Берег», «Выбор», «Батальоны просят огня», многие из которых экранизированы.

Книги, написанные Юрием Бондаревым, помогают сохранить память о беспримерном мужестве нашего народа, совершившего подвиг во имя жизни на земле.

На мероприятии прозвучали песни о Великой Отечественной Войне в исполнении народного самодеятельного коллектива - хора «Ивушка» Центра культуры и молодёжной политики, руководитель И.П. Петров.

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь