Космическая радуга

Активно и весело прошёл День космонавтики в Десногорской библиотеке. Участниками программы «Космическая радуга» стали ученики 8 класса средне школы №2.

12 апреля 1961 года имеет огромное значение для отечественной космонавтики. Именно в этот день состоялся легендарный полёт Юрия Гагарина в космос. Россия, тогда СССР, стала пионером в освоении космоса.

Вместе с ребятами вспомнили зарождение космонавтики: учёных, инженеров и конструкторов. А также мужество и подвиг первых космонавтов.

Помимо информационной части, школьники, разбившись на две команды, бодро участвовали  в забавных шуточных конкурсах на тему космоса. Дети веселились и улыбались, а победила как всегда дружба.

12 апреля является днём гордости для России и всех тех, кто работает в космической отрасли. Этот день, напоминает нам о том, что наша страна была и остаётся ведущей в области космических исследований и технологий.

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь