Путешествие по сказкам

6 июня в читальном зале Десногорской библиотеки для ребят из МБОУ СШ№2 состоялся литературный час по сказкам А.С. Пушкина, посвящённый 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, Пушкинскому дню в России и Дню русского» языка «В светлицу к няне приходл».

Присутствующим был представлен красочный видеоролик, который рассказал о семье будущего поэта, его родителях, няне, о детских годах, проведённых в Москве и Петербурге.

На мероприятии речь шла о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка.

Вместе с библиотекарем ребята отправились по неведомым дорожкам в сказочное Лукоморье удивительного мира Пушкинской сказки. Вспомнили известные сказки великого писателя и ответили на вопросы литературной викторины: «Узнай героя по портрету», «Быль-небылица», «Продолжи строки», «Вопрос-ответ»,  «Сказочный ларец».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по мотивам сказок Александра Сергеевича.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь.