Безопасное лето

Лето – это любимое время всех детей, отличная возможность для игр, прогулок на свежем воздухе и общения с друзьями. В то же время пребывание ребёнка на улице и дома часто связано с разными опасностями для здоровья, а иногда и жизни. Безопасность детей летом – это то, о чём нельзя забывать родителям и детям.

Правила безопасности на природе связаны с защитой от активных солнечных лучей, насекомых, предупреждением несчастных случаев на воде, а также исключением отравлений грибами, ягодами или несвежей едой.

Безопасность ребёнка в городе – это предупреждение травмоопасных ситуаций, которые связаны с катанием на велосипеде, роликах и самокатах, соблюдение правил перехода улицы и исключение общения с незнакомцами.

Работники Десногорской библиотеки подготовили полезный стенд-памятку «Безопасное лето» о том, как безопасно провести лето дома и на улице. Стенд располагается в холле 1 этажа библиотеки. Приходите вместе с детьми, мы рады вас видеть!

Подготовила: Филиппова Л.В, библиограф