Подведены итоги работы библиотек на заседании профессионального клуба «Библиотекарь»

19 декабря 2013 года состоялось итоговое заседание профессионального клуба «Библиотекарь», на котором были подведены основные итоги работы городских библиотек в уходящем году.

Директор десногорской центральной библиотеки Зинаида Борисовна Зайцева охарактеризовала основные направления, результаты работы  коллектива в 2013 году. Среди достижений работы – победы коллектива в различных конкурсах: областной конкурс «Библиотека года, смотр - конкурс по экологическому просвещению населения «Сохраним природу родной Смоленщины», краеведческий

конкурс творческих работ среди пользователей библиотек юношеского возраста «Мой город – моя гордость», III Фестиваль библиотечных идей «Тропою творчества», областной поэтический конкурс «Смоленщины звенящая строфа», конкурс на лучший буклет «Смоленск, ты – частица великой России». Достойным итогом работы стало выполнение показателей муниципального заказа.

Коллектив Центральной детской библиотеки в 2013 году также стал победителем в ряде конкурсов, проводимых Смоленской областной детской библиотекой, Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Выиграв конкурс Фонда, десногорская детвора получила прекрасную возможность стать участником 2-го Межрегионального фестиваля детских кукольных театров «От классиков до КЛАССИКОВ».

Более подробно библиотекари остановились на информационном блоке по проведению ряда мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды. С данной информацией специалистов познакомила библиотекарь Гуманитарного центра центральной библиотеки Ольга Фалькова.

В конце года традиционным является и обзор книжных новинок, поступавших в фонд библиотеки. С книжными новинками десногорской центральной библиотеки присутствующих познакомила Раиса Волчкова.

Библиотекари центральной библиотеки поздравили своих коллег с наступающим праздником и подарили чисто библиотечный подарок  – книжную закладку, сделанную в форме подковы.

Итоги работы года подведены, планы работы на 2014 год приняты.

И специалисты наших городских библиотек готовятся к встрече со своими читателями в наступающем 2014 году.